Аллергия на растения

Автор Алена Леонидовна, 20 июня 2010, 06:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алена Леонидовна

Совсем недавно в моем доме появились растюшки tender Фикус, Замиокулькас, Спатифиллум, Антуриум, Радермахера, Шеффлера, Драцена  tender Мой муж через неделю начал сильно закашливаться  :-[ Мне пришлось вынести растюшки из дома  :'(, кашель перестал мужа беспокоить. Как определить, на какое растение у него такая реакция? Очень хочу, чтобы мои растюшки были со мной рядом, и мужу было хорошо  ;)

Техник

Алена Леонидовна

У вашего мужа может быть реакция не на растения, а на землю. Там развиваются микроскопичесие грибы, которые могут быть сильным аллергеном. Да и на растениях собирается пыль, которая тоже может вызывать дискомфорт(ну это уж если когда совсем не следить за  растениями, не мыть их).

Мой муж начинает кашлять когда я обрабатываю растения янтарной кислотой(а актелик ему по- барабану)

Может провести эксперемент? Поставить в комнате емкость с грунтом. Поливать его.

Проявилась аллергия - значит она на грунт.

В основном аллергия проявляется на пыльцу цветков, при непосредственном контакте с растением. Есть растения, которые выделяют эфирные масла. Была свидетелем аллергии на герань. Фильм ужасов!!! Опухшее лицо, глаз НЕТ - одни щелочки.

Если антуриум (спатифиллум) цветет - может быть на них
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Алена Леонидовна от 20 июня 2010, 07:41:26Фикус, Замиокулькас, Спатифиллум, Антуриум, Радермахера, Шеффлера, Драцена

Спатифиллум и антуриум цвели в тот момент, когда стояли дома?

Фикус вроде бы тоже может быть источником аллергии, из-за восковидных выделений.  thinks

Драцена, шеффлера, радермахера - думаю, не в них дело.

Здесь только методом эксперимента, вносите по одному горшку и смотрите на реакцию  thinks Если конечно муж согласен.

С почвой - вполне возможно и она источник аллергии  thinks



Алена Леонидовна

Цитата: Ky! от 20 июня 2010, 10:55:41Спатифиллум и антуриум цвели в тот момент, когда стояли дома?
Спатифиллум и Антуриум цветут  tender Спасибо, обязательно воспользуюсь вашими советами!

Младший Пилот

Алена Леонидовна, если аллергия на субстрат, иногда может помочь просто насыпать на поверхность почвы сантиметр крупного песка (от 0,5 см), декоративных камушков.  allokey
Не всех, но некоторых людей это спасает yes .

maynu

Алена Леонидовна, да уж, аллергия - это плохо... Особенно, если она на растения или животных  :-[
Некоторые виды фикусов действительно могут вызывать аллергические реакции (Листья каучуконосного фикуса  выделяют микроскопические капельки сока, который быстро испаряется, попадает в дыхательные пути и вызывает кашель, першение в горле, одышку)...
А если растения цветут - вполне возможна аллергия на пыльцу...
Эксперименты на собственном муже ставить - это конечно рискованно  :-\   



Цитата: Техник от 20 июня 2010, 09:29:10Была свидетелем аллергии на герань
как ни странно, но все чаще замечаю ,что именно на герань аллергия - не редкость. С моей мамой наблюдалось нечто подобное, когда я от бабушки домой герань зональную притащила... Более того, она даже задыхаться начинала... И вот у знакомых некоторых та же история...
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Алена Леонидовна

Спасибо всем за советы!  present После некоторых экспериментов над мужем confusion обнаружила, что аллергия скорее всего на Антуриум  :-[ Пришлось увезти его на работу  :'(

Asio Otus

Цитата: Алена Леонидовна от 25 июня 2010, 21:01:29обнаружила, что аллергия скорее всего на Антуриум
Хорошо, что выяснили на что аллергия. Вы не расстраивайтесь, на работе вы ведь можете за ним также ухаживать, а там ему будет просторно и он может таким красавцем разрастись   tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Di

Всем, доброго дня!
Давно хотела поговорить на эту тему. Мой муж алергик, а я не могу без цветочков). Недавно у него опять возобновились приступы алергии плюс астма. В этот момент у меня, цвели гранат карликовый, и зигокактус не в свое время конечно, и ребуция, завязались бутоны у бальзамина, цвела гербера и карликовые розы, еще есть одна фиалка с бутонами.  Признаюсь сразу у меня сыр бор, растюшки разные.  Могут ли они вызвать алергию???  Ранее выявила, что у мужа алергия на гипераструм и антуриум, пришлось от них отказаться.

Ky!

Цитата: Di от 07 апреля 2011, 14:12:44еще есть одна фиалка с бутонами

Фиалка может.

Di

Жаль придется что то придумывать очень уж симпотичная фиалка. А кливии и кринумы вызывают алергию? И еще раз,а  гербера?

Ky!

Цитата: Di от 07 апреля 2011, 14:35:00А кливии и кринумы вызывают алергию? И еще раз,а  гербера?

Насчет них не знаю. А вот фиалки могут быть сильным аллергеном. Причем эдакие астматические симптомы могут быть - "нехватка воздуха"

Фантазия

О! Не знала, что фиалки сильный аллерген! swoon очень их люблю, но сама аллергик. Не давно у нас -всей семьи, началась аллергия (насморк, зуд глаз...) Я не могла понять на что, потом выяснилось, что реакция наступает сильная при приближении к цветам. Подумала. что на землю, тем более. что в двух горшках нашла небольшие очажки плесени, но она и в прошлом году появлялась, но такой реакции не возникало.
А вот теперь понимаю, что это проделки моих фиалок-аллергия совпала с их цветением... :'( Так жаль- очень их люблю и хотела развести разных сортов. а теперь на них табу?! :'( :'( :'(

Di

Фантазия, заглянув к вам в темку. У вас там еще много алергенов, фикус и эухарис первые в списке алергенов, герань.
Мне то же жаль расставться с фиалкой она у меня одна

Ky!

Цитата: Di от 07 апреля 2011, 20:46:19Мне то же жаль расставться с фиалкой она у меня одна

А может не в ней дело? То, что у одних вызывает аллергическую реакцию, у других может не вызывать. Для начала можно поставить растение в другое помещение, понаблюдать, как это отразится на аллергике.

Похожие темы (5)